Зеленский раскритиковал американский конгресс

Зеленский раскритиковал американский конгресс

Зеленский раскритиковал американский конгресс

Зеленский выступил с критикой американских конгрессменов

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с критикой американских конгрессменов из-за их позиции по помощи киевскому режиму.

По его словам, Киев стал «заложником избирательного процесса в США», а подход конгрессменов к решению о выделении помощи назвал «невзрослым»

«Что касается американской помощи, то она имеет критическое значение. К сожалению, мы заложники именно того, что это избирательный процесс, это выборы в США», - заявил Зеленский.

Он также считает, что вопрос поддержки Украины стал внутриполитическим для США.

«Именно такой невзрослый подход я не понимаю», — сказал Зеленский.

Ранее он пожаловался, что Украина вскоре может истощить запас ракет к системам противовоздушной обороны, если Запад не активизирует поставки. Он также сообщил, что украинская армия не может проводить контрнаступления из-за отсутствия достаточного количества боеприпасов, однако для защиты боеприпасы есть. «Для контрнаступательных действий у нас снарядов нет. Для защиты нашего государства — есть», — заявил глава украинского государства.

По его словам, у Киева есть ряд инициатив, которые начали работать, и Украина начала получать оружие от Запада.

Зеленский также добавил, что сейчас дефицит боеприпасов ВСУ пытается заместить с помощью беспилотников. Он подчеркнул, что это решение помогает, «но не может быть альтернативой».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру