Зеленский согласился получать оружие от США в кредит

Зеленский согласился получать оружие от США в кредит
Владимир Зеленский. Фото: AP.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев рассчитывает на продолжение военной помощи от США, но согласится получать оружие в кредит, как это предлагают республиканцы, при отсутствии других возможных вариантов.

"Что касается американской помощи, она критична в любом случае", - сказал Зеленский в ходе интервью, которое было показано в украинском телемарафоне. Он выразил уверенность, что Конгресс США все же положительно проголосует за выделение дополнительного финансирования на оказание помощи Киеву.

При этом Зеленский привел свой диалог с американским сенатором, который в ходе визита в Киев задал украинскому лидеру вопрос: "Ты согласишься на кредитные деньги? Ну, если тебе скажут, что деньги кредитные или ты не получишь". По словам Зеленского, он на это ответил: "А зачем эти выборы, если нет никакого выбора". В ходе интервью президент Украины подтвердил: "Поэтому мы согласимся на любой вариант", добавив, что даже если бы предложили в кредит сегодня или бесплатно завтра, то он выбрал бы "только сегодня".

"Важно – чем быстрее, тем лучше", - объяснил Зеленский.

Кроме этого Зеленский высказался за то, что бы то или иное государство ЕС, особенно Бельгия и Великобритания, просто взяли свои деньги и передали Украине. Он подчеркнул, что Киев должен иметь возможность на эти деньги покупать оружие у США.

"Пока что кроме сигналов больше ничего нет. А оружие нужно сейчас", - подчеркнул он.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру