Стало известно о подготовке Польши отправить своих военных на Украину

Рогов: Польша готовит своих военных для ввода контингента на Украину

Рогов: Польша готовит своих военных для ввода контингента на Украину

Польша готовит своих военных для ввода контингента на территорию Украины. Об этом в пятницу, 12 апреля, заявил глава запорожского общественного движения «Мы – вместе с Россией», сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов.

В беседе с агентством РИА Новости он сообщил, что сейчас польские военнослужащие приезжают в зону боевых действий под видом наемников. Они пересекают границу небольшими группами и через месяц-полтора меняются, отметил собеседник.

«Под видом наемников идет боевое слаживание в условиях реальных боевых действий», – сказал Рогов, добавив, что военнослужащих армии Польши готовят для возможного ввода контингента и участия в конфликте против России.

Он также рассказал, что, по словам местных жителей, в Запорожскую область на днях прибыла новая группа польских наемников.

«Речь идет как минимум о сотне поляков», – отметил Владимир Рогов.

По его словам, сейчас прибывшая группа польских военных находится на ореховском направлении запорожской линии фронта.

Напомним, в феврале президент России Владимир Путин заявил, что в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) больше всего наемников из Польши. На втором месте – из США, на третьем – из Грузии.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру