В Кремле заявили о готовности Путина к диалогу по Украине

Песков заявил о готовности Путина к диалогу по конфликту на Украине

Песков заявил о готовности Путина к диалогу по конфликту на Украине

Президент РФ Владимир Путин готов к диалогу по урегулированию конфликта на Украине. Об этом в пятницу, 12 апреля, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь главы государства отметил, что в основу переговорного процесса могут лечь «стамбульские соглашения», которые были разработаны два года назад. По словам Пескова, готовность к диалогу Владимир Путин подтвердил накануне, 11 апреля, во время встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

«Как правило, переговоры опираются на что-то. Говорилось, что в том числе можно опираться и на тот документ (стамбульские соглашения – прим. ред.), но с тех пор произошло много изменений», – заявил официальный представитель Кремля.

В частности, Песков напомнил, что в Конституции РФ записаны новые субъекты, чего не было два года назад, поэтому есть «ряд новых реалий, от которых нельзя абстрагироваться». Однако, по его словам, это «могло быть базисом для начала переговоров».

Напомним, накануне Владимир Путин и Александр Лукашенко провели переговоры – они длились в течение четырех часов. В ходе встречи президент РФ согласился с белорусским коллегой вернуться к стамбульскому соглашению. По мнению Лукашенко, они «найдут отклик у украинских военных».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру