«Искандеры» накрыли в Чернигове совещание генералов ВСУ

Под раздачу попали наемники и руководство командования «Север»

Российские ракетчики утром 17 апреля нанесли удар по гостинице в Чернигове, где проходило совещание руководства оперативного командования ВСУ «Север» с участием генерал-лейтенанта Дмитрия Красильникова. С мест сообщают о большом количестве пострадавших.

Под раздачу попали наемники и руководство командования «Север»

Наша разведка своевременно вскрыла место проведения совещания украинских военных и передала данные ракетчикам. В результате три «Искандера» прилетели точно в цель. Это может свидетельствовать о слаженной работе наших разведчиков и подполья.

На кадрах видно, что из разрушенного здания эвакуируют пострадавших, которые одеты в спецодежду, что указывает на то, что они не относятся к обычным гражданским лицам.

По некоторым данным, нашей целью в Чернигове скорее всего стало здание гостиницы «Профсоюзная», где сегодня утром проходило совещание руководства оперативного командования «Север» с участием генерал-лейтенанта Дмитрия Красильникова. Кроме того, по некоторым данным, в гостинице находилось немало польских наемников. 

Утром начала приходить информация о большом количестве погибших и раненых. Информацию о больших потерях противника также подтвердили и украинские источники. Еще одним косвенным доказательством больших потерь стали объявления в соцсетях об экстренном сборе донорской крови.

Сейчас дороги к месту прилета оцеплены, пропускают только кареты скорой помощи. Местные жители сообщают, что в Чернигове ищут тех, кто мог передать координаты столь жирной цели. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру