«Шарахнуло так, что крыша на соседней улице приземлилась»

Координатор Николаевского подполья рассказал о ночных ударах

Минувшей ночью российские ракеты опять обрабатывали украинские аэродромы. Причем те, которые находятся на значительном удалении от линии соприкосновения. Досталось Хмельницкой и Ивано-Франковской областям.

Координатор Николаевского подполья рассказал о ночных ударах

Об ударе по аэродрому в Староконстантинове Хмельницкой области сообщает телеграм-канал военного обозревателя Сергея Лебедева. Подтверждается и серия ракетных ударов по Ивано-Франковской области утром: в район аэропорта Коломыя, в центр города — по расположению ВСУ, и в склад боеприпасов. Интересно, что аэродром Коломыя играет роль запасного. Сюда эвакуируют самолеты, когда под удар попадают аэродромы, приближенные к линии фронта. Здесь же находится ремонтная база для пострадавших летательных аппаратов.  Второй удар пришелся опять по скоплению военных. «Один из прилетов попал в расположение военных. Свидетели пишут о множестве «скорых» и о том, что кварталы почти сразу оцепили. Еще один прилет был в склад. Над городом плотный дым с искрами, и до сих пор слышна детонация» - пишет телеграм-канал. Там же выложен комментарий очевидца: «Ехал на работу, тут как бахнуло, я пригнулся. Потом все вышли из автобуса и, открыв рот, смотрели на дым с искрами. Интересно, что никто не боялся, все стояли и просто смотрели, даже когда прилетело в третий раз». 

В Харьковской же области было несколько прилетов. Самый значимый — в селе  Кондрашовка Купянского района, где  ФАБом накрыло некий склад. «Шарахнуло так, что крыша на соседней улице приземлилась» - сообщает Лебедев.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру