Си Цзиньпин оценил переговоры с Владимиром Путиным

Си Цзиньпин назвал переговоры с Владимиром Путиным дружескими и откровенными

Си Цзиньпин назвал переговоры с Владимиром Путиным дружескими и откровенными

тестовый баннер под заглавное изображение

Переговоры с президентом России Владимиром Путиным были дружескими, откровенными и содержательными. Такое заявление председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин сделал 16 мая после беседы с российским президентом.

«За три четверти века отношения Китая и России стали еще крепче», – заявил председатель КНР.

Переговоры глав государств длились в Пекине около двух с половиной часов. Владимир Путин и Си Цзиньпин по их итогам подписали заявление «об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия».

Напомним, президент и российская делегация прибыли в Китай 16 мая. Государственный визит продлится два дня.

В ходе встречи с участием официальных делегаций Владимир Путин заявил, что сотрудничество государств в мировых делах – один из главных стабилизирующих факторов на международной арене.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру