Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа объяснил, почему Пентагон признал Крым российским. Об этом пишет NEWS.ru.
Парламентарий назвал абсолютно понятным заявление шефа Пентагона Пита Хегсета, который подтвердил невозможность возврата Украины к границам до 2014 года.
Депутат отметил, что непризнание Крыма может привести к эскалации конфликта России и Запада. Но на это Запад, по мнению политика, идти не готов.
Ранее шеф Пентагона Хегсет заявил, что возвращение Украины к границам 2014 года нереалистично и власти бывшей советской республики должны принять этот факт.
Также министр обороны США подчеркнул, что администрация Дональда Трампа не видит вступление Украины в НАТО частью мирного плана по урегулированию конфликта.