Сын Дональда Трампа отреагировал на приговор Марин Ле Пен

Трамп-младший заявил о правоте Вэнса после приговора Ле Пен

Трамп-младший заявил о правоте Вэнса после приговора Ле Пен
Фото: Alexis Sciard/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Сын президента США Дональд Трамп-младший заявил о правоте вице-президента Соединенных Штатов Джей Ди Вэнса относительно Европейского союза, комментируя приговор в отношении лидера фракции правой партии «Национальное объединение» в парламенте Франции Марин Ле Пен.

«Франция отправляет Ле Пен в тюрьму и запрещает ей участвовать в выборах?! Они просто пытаются доказать, что Вэнс был прав во всем?» – написал Трамп-младший на своей странице в одной из социальных сетей.

Вице-президент США Джей Ди Вэнс, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, обрушился с критикой на Европу. Он заявил, что ЕС угрожает цензура и призвал правительства государств «учитывать мнения своих граждан, а не относиться к ним как к обученным животным или винтикам глобальной экономики».

Напомним, 31 марта парижский суд вынес обвинительный приговор Марин Ле Пен и ряду других депутатов «Национального объединения» по делу о растрате средств Европейского парламента. Согласно решению, политик должна отбыть дома с электронным браслетом два года, выплатить штраф в 100 тысяч евро, а также не может участвовать в выборах в органы государственной власти в течение пяти лет.

Доцент финансового университета при правительстве РФ Алексей Мартынов назвал это дело политически мотивированным. По его словам, данные судебные решения являются серьезным лишением прав, среди которых фундаментальное право участвовать в выборах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру