Два отважных солдата больше месяца не давали ВСУ прорваться в Тарасовке

KP.RU: боец «Беркут» с товарищем 46 дней отбивали атаки ВСУ в Тарасовке

KP.RU: боец «Беркут» с товарищем 46 дней отбивали атаки ВСУ в Тарасовке
ru.freepik.com

тестовый баннер под заглавное изображение

Два российских солдата в течение 46 дней сдерживали натиск радикалов ВСУ в селе Тарасовка Донецкой Народной Республики, до его освобождения в конце апреля 2025 года. Подробнее о своем подвиге в ходе интервью военкору KP.RU рассказал участвовавший в обороне боец с позывным Беркут.

«Я молился. Открывал на телефоне фотографии родных. Повторял, что меня ждут дома, что я обязан вернуться живым», — рассказал «Беркут» в беседе с KP.RU.

Солдат добавил, что провизию сослуживцы доставляли обороняющимся с помощью воздушных дронов. В то же время беспилотники киевских радикалов совершили несколько десятков нападений на удерживавших рубеж бойцов.

Об освобождении Тарасовки Министерство обороны России сообщило 23 апреля. По данным ведомства, в ходе боев были разбиты несколько мехбригад ВСУ и нацгвардейцев.

Военнослужащие Российской Армии продолжают день за днем совершать ратные подвиги на линии фронта. Ранее в Минобороны рассказали об экипаже танка Т-72, который в одиночку ликвидировал крупный опорный пункт боевиков ВСУ, обеспечив наступление сослуживцев из штурмовых групп.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру