Кузин полностью признал вину в теракте против Москалика

СК: Кузин признал вину в теракте против Москалика, обвинение предъявлено

СК: Кузин признал вину в теракте против Москалика, обвинение предъявлено
Игнат Кузин. Фото: кадр из видео.

тестовый баннер под заглавное изображение

Следственный комитет России распространил заявление, в котором говорится, что Игнату Кузину, задержанному накануне по делу о теракте в Балашихе, при котором погиб заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Ярослав Москалик, предъявлено обвинение.

В настоящее время с Кузиным продолжаются следственные действия. Он дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего и полностью признался в содеянном.

Кузин сообщил, что был завербован спецслужбами Украины, в ноябре 2024 года поселился в арендованной квартире в одном подъезде с потерпевшим, прибрел автомобиль "Фольксваген Гольф", припарковал у подъезда и установил самодельную бомбу, которую извлек из тайника.

"За совершенное преступление ему было обещано денежное вознаграждение в общей сумме 18 тысяч долларов США", - сообщает СК.

Также Кузин сообщил, что бомба была подорвана удаленным способом сотрудником украинских спецслужб.

В суд направлено ходатайство об аресте фигуранта. По делу назначены необходимые экспертизы. Устанавливаются лица, причастные к организации данного преступления.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру