РФ будет развивать отношения с США не в ущерб своим партнерам

Россия будет развивать отношения с США, не ставя под угрозу партнерство с БРИКС

 Россия будет развивать отношения с США, не ставя под угрозу партнерство с БРИКС
ФОТО: ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ МИД РОССИИ

тестовый баннер под заглавное изображение

Россия намерена выстраивать диалог с Соединенными Штатами Америки, но не в ущерб своим стратегическим союзникам. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД РФ) Сергей Лавров по итогам встречи министров иностранных дел стран БРИКС в Бразилии.

Он отметил, что партнерам по объединению важно понимать динамику российско-американских отношений. «Этот вопрос поднимался в ходе обсуждений и в многочисленных контактах на полях мероприятия», — пояснил Лавров.

«Мы будем развивать взаимодействие с Вашингтоном максимально прозрачно», - подчеркнул министр. Он указал, что это будет «не в ущерб нашим традиционным, прочным связям с стратегическими партнерами и единомышленниками».

Заявление прозвучало на фоне активизации дипломатических контактов между Москвой и Вашингтоном. При этом Россия подтверждает приоритетность сотрудничества в рамках БРИКС и других многосторонних форматов. 

Читайте материал "Бразильцы перепутали кортеж российского министра с приездом Леди Гаги"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру