Работу мобильного Интернета ограничили в Ивановской области из-за атак вооруженных сил Украины (ВСУ) на российские регионы. Об этом сообщил губернатор Станислав Вознесенский.
Он отметил, что в настоящее время аналогичные ограничения действуют в нескольких регионах страны.
«Это сделано в целях безопасности. Наш регион – не исключение. Как только обстановка позволит, доступ к мобильному интернету будет восстановлен. Прошу отнестись с пониманием», – цитирует главу региона пресс-служба правительства Ивановской области в своем телеграм-канале.
Губернатор отметил, что стационарный Интернет и сети WI-FI работают в штатном режиме.
Накануне стало известно об отключении мобильного Интернета минимум в трех российских регионах – Московской, Липецкой и Тульской областях. Местные власти объяснили это обеспечением безопасности.
По данным Минобороны России, за последние полутора суток силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили над 14 регионами страны, Черным морем и на маршрутах пролета 485 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).