Парад в США в честь союзников по Второй мировой войне прошел без флага России

Флаги стран Антигитлеровской коалиции были на параде в Вашингтоне, но Россия осталась вне внимания

Флаги стран Антигитлеровской коалиции были на параде в Вашингтоне, но Россия осталась вне внимания

тестовый баннер под заглавное изображение

Участники парада в День Поминовения в Вашингтоне, посвященного памяти американцев, погибших в войнах, пронесли флаги стран Антигитлеровской коалиции. Однако флага России на мероприятии не оказалось, сообщает корреспондент РИА Новости.

Знаменосцы, маршировавшие под баннером с надписью "Салют союзным странам Второй мировой войны", держали флаги государств, которые вместе боролись против держав "оси". Среди них не было не только флага России и СССР, но и многих других стран-участниц коалиции.

День Поминовения, который отмечается в последний понедельник мая, был установлен в 1868 году после гражданской войны в США в честь погибших в боях.

Ранее в этом месяце президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон сделал больше, чем любая другая страна, для достижения победы во Второй мировой войне, и предложил отмечать День Победы 8 мая. В ответ председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко охарактеризовала слова Трампа как "глубоко ошибочные" и популистские.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру