США перебрасывают бомбардировщики B-2 в зону конфликта Израиля и Ирана

UK Defence Journal: бомбардировщики США B-2 вылетели с авиабазы в Миссури

UK Defence Journal: бомбардировщики США B-2 вылетели с авиабазы в Миссури
B-2. Фото: Wikipedia.org.

тестовый баннер под заглавное изображение

Издание Ukdefencejournal.org.uk сообщает, что США начали переброску бомбардировщиков-невидимок B-2 на стратегическую военную базу Диего-Гарсия в Индийском океане. Предполагается, что эта переброска связана с конфликтом Израиля и Ирана. На борту бомбардировщиков могут быть специальные бомбы для глубинных ударов по подземным ядерным объектам Ирана.

В сообщении отмечается, что B-2 вылетели с авиабазы Уайтмен в Миссуре при поддержке восьми самолетов-заправщиков KC-135 Stratotanker. 

Издание пишет, что полет самолетов происходит на фоне масштабной переброски в сторону Европы и Ближнего Востока других военных активов США, включая истребители, заправщики, платформы наблюдения и два суперавианосца.

При этом в статье подчеркивается, что в настоящее время нет никаких признаков, что удар будет неминуем. Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что дает Ирану две недели, чтобы принять решение о ядерной сделке. При этом некоторые эксперты не исключили, что США могут применить глубинные бомбы по иранским объектам и раньше.

Сюжет:

Ситуация на Ближнем Востоке - ирано-израильский конфликт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру