«Находится на грани»: Генсек ООН озвучил возможные последствия атаки США на Иран

Генсек ООН Гутерриш заявил, что атака США на Иран угрожает миру

Генсек ООН Гутерриш заявил, что атака США на Иран угрожает миру
ru.freepik.com

тестовый баннер под заглавное изображение

Генеральный секретарь Организации Объединенных наций Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность в связи с атакой Соединенных Штатов на атомные объекты Ирана. Его слова приводят РИА Новости.

«Это опасная эскалация в регионе, который и без того находится на грани, и прямая угроза международному миру и безопасности... Военного решения не существует. Единственный путь вперед — это дипломатия», — процитировали Антониу Гутерриша на РИА Новости.

Генсек ООН выразил надежду, что кризис не трансформируется в состояние хаоса. Дополнительно он призвал другие страны принять участие в урегулировании ирано-израильского конфликта.

Начало нового витка эскалации руками Администрации США предсказывали еще неделю назад. Член Совета Федерации Алексей Пушков ранее заявил, что война с Ираном станет «проклятием» для американского лидера Дональда Трампа.

Сюжет:

Ситуация на Ближнем Востоке - ирано-израильский конфликт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру