Украинских военных взорвала при помощи скутера 19-летняя девушка

СБУ задержала 19-летнюю девушку за подрыв военных при помощи скутера

СБУ задержала 19-летнюю девушку за подрыв военных при помощи скутера
Фото: Телеграм-канал СБУ.

тестовый баннер под заглавное изображение

Служба безопасности Украины объявила о задержании в Харькове 19-летней девушки за причастность к подрыву военнослужащих ВСУ при помощи скутера. Ранее украинские СМИ сообщали, что 20 июня днем в Харькове при взрыве скутера один военный погиб, а другой получил тяжелые ранение. До этого считалось, что военнослужащие ВСУ купили скутер в Сети. Теперь СБУ сообщает, что задержанная передала его военным под видом волонтерской помощи.

Как отмечается в телеграм-канале СБУ, самодельное взрывное устройство было спрятано в багажнике скутера. Военных пригласили в кафе под видом передачи "волонтерского" мотороллера, а когда они вышли бомба была активирована.

Следствие предполагает, что задержанная девушка искала работу в Сети и получила соответствующее задание за вознаграждение. Харьковчанка приобрела компоненты, собрала взрывное устройство и заложила в багажнике.

По данным СБУ, задержание девушки произошло через несколько часов после взрыва. У нее изъяты неиспользованные компоненты взрывного устройства и телефон, с помощью которого она общалась с заказчиками.

Задержанной предъявлено обвинение в террористическом акте. Ей грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Читайте материал: Сикорский сделал дерзкое заявление о Путине на саммите НАТО

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру