В России оценили отношения с Узбекистаном после заявлений о Киеве и Баку

Захарова после заявлений Мирзиеева назвала Узбекистан суверенным государством

Захарова после заявлений Мирзиеева назвала Узбекистан суверенным государством

тестовый баннер под заглавное изображение

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Узбекистан является суверенным государством, а Москва дорожит своими связями с Ташкентом. Так дипломат ответила на брифинге вопрос журналиста «Ленты.ру» о заявлениях президента Узбекистана Шавката Мирзиеева о Киеве и Баку.

Захарова напомнила, что республика Узбекистан является суверенным государством и самостоятельно определяет и ведет свою внешнюю политику, которая направлена в том числе на укрепление и развитие добрососедских и конструктивных связей с ближними и дальними соседями.

Отношения Москвы и Ташкента, по словам пресс-секретаря МИД, имеют статус и характер всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества, также они носят дружественный и обоюдовыгодный характер.

Также Захарова заявила, что руководство Молдавии «осознает собственную неспособность победить в честной борьбе» в ходе предстоящих 28 сентября парламентских выборов, и готовится к их фальсификации.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру