В летевшем из Египта пассажирском самолете произошел взрыв

Corriere: самолет Wizz Air совершил посадку после взрыва в багажном отсеке

Corriere: самолет Wizz Air совершил посадку после взрыва в багажном отсеке

тестовый баннер под заглавное изображение

Самолет авиакомпании Wizz Air, на борту которого находились журналисты, возвращавшиеся с мирного саммита в Египте, совершил экстренную посадку в Неаполе. Пассажиры рассказали о «взрыве» и дыме в багажном отсеке, пишет итальянское издание Il Corriere.

Рейс W46118, следовавший из Шарм-эш-Шейха в Рим, столкнулся с серьезными проблемами в небе над южной Италией. По данным сервиса Flightradar24, лайнер Airbus A321neo начал стремительное снижение, потеряв более 6000 метров высоты всего за восемь минут.

Среди пассажиров находились журналисты и операторы, сопровождавшие премьер-министра Италии Джорджу Мелони на конференции по Ближнему Востоку. Именно они сообщили о «хлопке» или «взрыве» в трюме.

В самой авиакомпании Wizz Air инцидент назвали «непредвиденной технической проблемой», заверив, что самолет благополучно приземлился и никто не пострадал. При этом перевозчик отрицает «какие-либо признаки дыма или огня на борту». Однако, после посадки борт был немедленно окружен пожарными расчетами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру