Стало известно, как действия Ермака расстроили диалог с Кушнером

Кулеба: Киев упустил возможность диалога с Кушнером из-за Ермака

Кулеба: Киев упустил возможность диалога с Кушнером из-за Ермака
Фото: Lev Radin/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Экс-министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о действиях бывшего главы офиса президента Украины Андрея Ермака, расстроивших контакт Киева с представителем делегации США. По словам дипломата, Ермак выступил против налаживания диалога с зятем главы Белого Дома Дональда Трампа Джаредом Кушнером, так как сделал ставку на другого человека. Об этом он высказался на своем YouTube-канале.

После знакомства с Кушнером экс-глава украинского МИД выступал за продолжение общения, однако его не поддержали.

Кулеба заявил, что в ответ он услышал монолог от Ермака, что ничего не понимает в раскладах в Америке, а ставку надо делать на бывшего госсекретаря США во время первого президентского срока Трампа Майка Помпео, и он ее уже сделал.

Мандат на продолжение взаимодействия с Кушнером чиновнику не предоставили, после чего возможность была упущена «из-за внутренних интриг внутри страны».

Ранее Кулеба заявил, что Украину ожидает «тактическое поражение, но стратегическая победа».

Сюжет:

Мирный план по Украине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру