В Венгрии заявили о намерении руководства страны сделать сотрудничество с РФ беспрепятственным

Сийярто: Орбан намерен сделать беспрепятственным энергетическое сотрудничество с РФ

Сийярто: Орбан намерен сделать беспрепятственным энергетическое сотрудничество с РФ
Фото: Thomas Imo/photothek.net via www.imago-images.de/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что венгерский премьер Виктор Орбан намерен сделать беспрепятственным энергетическое сотрудничество с Россией.

Соответствующее заявление глава венгерского внешнеполитического ведомства сделал в начале заседания российско-венгерской межправкомиссии в Москве, его слова приводит РИА «Новости».

Как заметил Сийярто, премьер-министр Венгрии как в Вашингтоне, так и в Москве подтвердил, что цель Будапешта состоит в том, чтобы сделать энергетические отношения с Россией беспрепятственными.

Министр подчеркнул, что надежное оснащение Венгрии энергоисточниками имеет большую важность для Будапешта, и это не политический вопрос, а вопрос выживания.

Читайте также: Две страны осудили атаки на танкеры в Черном море

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру