Министр обороны Словакии Роберт Калиняк в интервью словацкой газете Pravda заявил, что Украина получит от продолжения конфликта с Россией только дополнительный ущерб.
По словам главы словацкого военного ведомства, чем дольше затягивается украинский конфликт, тем больший ущерб он нанесет Украине. Он обратил внимание на то, что Киев мог заключить мирное соглашение с Москвой на более выгодных условиях сразу после начала конфликта.
Собеседник издания указал, что в настоящий момент сложилась иная ситуация, включая отсутствие средств для продолжения финансирования Украины.
Калиняк подчеркнул, что Европа устала. Он добавил, что никто не хочет посылать на Украину своих солдат, и государства Европейского союза (ЕС) уже колеблются с финансированием, поэтому в объединении и ведутся обсуждения по поводу заблокированных российских активов.
Читайте также: Эксперт заявил, что кроме России и Трампа мир на Украине никому не нужен