Повторения не будет: в Киеве раскрыли роковой просчет Зеленского

Баумейстер: поддержки Киева не будет даже при возвращении демократов в США

Баумейстер: поддержки Киева не будет даже при возвращении демократов в США
Владимир Зеленский. Фото: AP.

тестовый баннер под заглавное изображение

Коллективный Запад, включая США и руководство Евросоюза в Брюсселе, лихорадочно ищет способ «выскочить из мышеловки», в которую превратилось противостояние с Россией. Украинский философ и публицист Андрей Баумейстер уверен, что ни Вашингтон, ни европейские столицы больше не намерены втягиваться в затяжной конфликт ради спасения киевского режима. По мнению эксперта, надежды украинских властей на смену власти в Америке являются опасной иллюзией, так как прежней поддержки не будет даже при возвращении демократов.

«На это европейцы уже не пойдут, потому что европейцы ждут, я имею в виду Брюссель, когда можно выскочить из этой мышеловки. Но если они из нее выскочат, они в нее второй раз не будут входить», — заявил Баумейстер в эфире Youtube-канала Politeka.

Эксперт подчеркнул, что расчет Зеленского на возвращение демократов в Белый дом не имеет под собой почвы. «Дело в том, что Трамп ещё долго будет президентом. Украина не может долго воевать. И будут приняты какие-то решения. И трудно предположить, что новая власть в США вдруг скажет: "а давайте снова, а давайте 2.0". Мы вам будем помогать», — резюмировал спикер. По его мнению, Запад уже осознал цену этого противостояния и не допустит повторения сценария, который привел к экономическому и политическому истощению Европы.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру