США опасаются прямого столкновения с Россией в Сирии – WSJ

США опасаются прямого столкновения с Россией в Сирии – WSJ

Деятельность России в Сирии вызывает беспокойство американских военных из-за возможности прямого столкновения, пишет Wall Street Journal.

WSJ отмечает, что в этом месяце ВС России провели целую серию операций против возглавляемой США коалиции в Сирии, в том числе одну на этой неделе в отношении базы, располагающейся на юге и имеющей стратегическое положение. Как сообщается ВКС России нанесли удары по гарнизону на юго-востоке САР, где американские войска обучают местных боевиков.

В сообщении говорится, что в Пентагоне обеспокоены тем, что в случае просчета может возникнуть непреднамеренный конфликт между американскими и российскими силами в Сирии. При этом, как утверждается, Россия уведомила США о предстоящем ударе через установленную несколько лет назад линию связи.

Как сообщает WSJ, российские военные не нацеливались на американские силы, но «преследовали миссию США в Сирии». Во время удара американских вооруженных сил вблизи не было, как и потерь военных США и коалиции. Кроме того, в одном из районов США поднимали истребители, чтобы вынудить покинуть его российские самолеты.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру