Молодые политики разыграли корову

Представители молодежных движений выясняли отношения на футбольном поле

Накануне Дня молодежи члены “Яблока”, единороссы, предприниматели, профсоюзы, элдэпээровцы, забыв о разногласиях и спорах, приняли участие в футбольном турнире “Чистые политические игры”, главным организатором которого является призер Олимпийских игр по дзюдо, телеведущий и общественный деятель Дмитрий Носов. “МК” побывал на футбольном поле, где команды, придерживающиеся диаметрально разных политических взглядов, играли в футбол.
Представители молодежных движений выясняли отношения на футбольном поле
Автор фото: Антон Каукин.

— Все со мной согласятся, что футбол давно стал политизированным. И политики должны уметь играть в футбол. А молодежным движениям важно уметь решать свои вопросы в честной игре, — рассказала “МК” заместитель председателя Госдумы Светлана Журова. — То, что на поле игра была честной, — я не сомневаюсь. Это подтвердилось еще на отборочном турнире, когда вылетела команда организаторов — сторонников партии “Единая Россия”.


В результате из заявленных команд в полуфинал вышли: “Местные”, Российский профсоюз студентов, Всероссийский молодежный центр ЛДПР и Союз коммунистической молодежи. Единороссы, “Наши”, Румол, молодежное “Яблоко”, “Молодая гвардия” и “Лига справедливости” были отсеяны еще 13 и 14 июня, когда проходили отборочные туры.


Первыми на поле “выяснять отношения” вышли “соколята” Жириновского и профсоюз студентов. В условиях аномальной столичной жары команды весь матч шли ноздря в ноздрю. Когда время игры закончилось, счет был равным — 2:2. Но после пенальти “соколята” Жириновского вырвали победу у профсоюзов.


Следом за ними играли “Местные” против коммунистов. Все время матча болельщики КПРФ поддерживали свою команду криками: “Ленин! Партия! Комсомол!”. Однако мячи в их ворота летели один за другим, и в результате к окончанию матча счет был 4:9 в пользу политико-экологического движения.


В финале встретились “Местные” и ЛДПР. Подопечные Жириновского как могли держали оборону, но из-за отсутствия нужного количества замен быстро выдохлись и стали пропускать мячи в свои ворота. Как их болельщики ни кричали с трибун: “Кто дует, тот и мать продует!” — ничего не помогало, и победителями всего турнира стали “Местные”, со счетом 8:2 разгромив либерал-демократов.
По итогам всего турнира третье место поделили КПРФ и профсоюзы, “серебро” забрали “соколята” Жириновского, а абсолютными чемпионами стали “Местные”.


Из рук Дмитрия Носова и Светланы Журовой команды получили памятные медали и главный приз — кубок в виде коровы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру