Западные СМИ излишне демонизируют Россию при освещении событий на Украине

Общественность скептически относится к проукраинским и антироссийским заявлениям

Британские СМИ излишне демонизируют Россию при освещении событий на Украине и предоставляют одностороннюю информацию о происходящем, считают жители Лондона, опрошенные одним из сетевых телеканалов страны.

Общественность скептически относится к проукраинским и антироссийским заявлениям

Как сообщает РИА Новости, активисты волонтерской образовательной организации WORLDbytes вышли на улицы Лондона с вопросами, знают ли горожане о происходящем ну Украине и насколько непредвзято освещают события там британские СМИ.

«Опрошенные оказались критически настроенными к освещению украинских событий в СМИ и хорошо осведомленными о том, что происходит. Представители общественности заявили, что освещение было односторонним, Россия изображалась в СМИ в качестве «плохого парня». Часть обеспокоены тем, что западные правительства поддержали протестующих, свергших законно избранные власти. И никто не обвинил Владимира Путина, Россию или жителей Крыма в тех беспорядках, которые охватили Украину», — рассказала глава WORLDbytes Сери Дингл.

Опрос, на основе которого была создана телепрограмма «Взгляд с улиц: Украина», призван показать ошибочность отношения политиков и крупных медиа к простым гражданам как «к стаду овец».

«Комментарии большей части опрошенных должны повергнуть в стыд большинство новостных каналов, которые не производили ничего, кроме обличающих Россию материалов в начале событий на Украине. Общественность скептически относится к проукраинским и антироссийским заявлениям Вестминстера», — добавила Дингл.

В 20-минутной программе большая часть опрошенных высказывает негодование тем, что зрителям не предоставляется возможность ознакомиться с отличным от общепринятого на западе взглядом на происходящее вокруг Украины. Также опрошенные выступили за меньшую категоричность в оценках действий руководства России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру