Отунбаева: Ситуация в Киргизии остается сложной

Как сообщила председатель временного правительства Роза Отунбаева, ситуация в Ошской области Киргизии, где в ночь на пятницу вспыхнули беспорядки, остается напряженной, заявила президент Киргизии переходного периода.

"Подобные конфликты уже имели место в мае месяце. Тогда мы сумели взять ситуацию под контроль, ввели чрезвычайное положение. Теперь мы снова вынуждены вводить комендантский час. Предпринимаются меры для купирования конфликта, проводятся разъяснительные работы с участием аксакалов, уважаемых людей, лидеров диаспор", - заявила Отунбаева во время встречи с судейским корпусом республики.

Она не исключила того, что в событиях в Оше участвуют силы, заинтересованные в дестабилизации обстановки и срыве предстоящего 27 июня всенародного референдума по принятию новой Конституции страны.

"Мы переживаем трудное время. Референдум - это политический тест для всех нас. Весь мир следит за развитием ситуации у нас в стране. Наши усилия направлены на проведение референдума, принятие новой Конституции, направленной на построение истинно демократического общества. Другого пути у нас нет", - заявила Отунбаева. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру