Турция не признает результаты референдума в Крыму

Турция не признает результаты проведенного 16 марта референдума в Крыму, говорится в заявлении турецкого внешнеполитического ведомства, распространенном в понедельник.

«Результат незаконного «референдума», проведенного в Крыму 16 марта 2014 года, а также фактическое положение, которое будет образовано после принятых вслед за ним соответствующих шагов, с точки зрения Турции, не будут действительны и не будут признаны», – говорится в заявлении.

В документе подчеркивается, что Турция всегда указывала на необходимость найти решение кризиса на Украине на основе независимости, суверенитета и территориальной целостности страны, в рамках демократических принципов и в соответствии с международными соглашениями и юридическим правом, а также что Турция придает большое значение и отдает приоритет вопросу безопасности и благополучия крымских татар – «братского народа, который уже пережил большое горе в своей истории».

«Мы приглашаем стороны конфликта сесть за стол переговоров для политического решения вопроса на основе перечисленных выше принципов», – говорится в заявлении.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру