РУСОФОБИЯ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ

В пресс-центре газеты «Московский комсомолец» прошел круглый стол на тему «Проблема русофобии в мире и как с ней бороться».

Западные страны уже давно ведут информационную войну против России. Запрет русского языка на Украине, образовательная реформа в Латвии, антироссийские протесты в Грузии, ликвидация русскоязычных школ в Эстонии и постоянное напряжение между США и Россией — что будет дальше? В каких странах наши соотечественники наиболее подвержены русофобии? Уменьшится ли давление на русских за рубежом?

Основные причины русофобии и способы ее уменьшения обсудили: эксперт Института стран СНГ Игорь ШИШКИН, заместитель руководителя Института стран СНГ, заведующая отделом диаспоры и миграции Института стран СНГ Александра ДОКУЧАЕВА, кандидат политических наук, научный сотрудник Центра североамериканских исследований ИМЭМО РАН Александра БОРИСОВА, Директор Института Политических Исследований Сергей МАРКОВ, журналист, аналитик-американист Михаил ТАРАТУТА.

Читайте подробности в материалах "МК": Марков назвал русских в Европе "евреями XXI века", Появление русофобии назвали прямым следствием распада СССР

Смотрите видео по ссылке: Марков назвал главные источники русофобии: видео

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру