Театральная среда с Мариной Райкиной

тестовый баннер под заглавное изображение

В среду, 9 июля, в 16:00 из пресс-центра «МК» прошел очередной выпуск «Театральной среды» с Мариной Райкиной.

В этот раз «Театральная среда» была посвящена событиям завершающегося  сезона. 

Театральный байопик «Таська» в Школе драматического искусства, в центре которого Михаил Булгаков и его первая жена - Татьяна Лаппа. О ней редко вспоминают, а некоторые и вовсе не знали о ее существовании - настолько ее затмила последняя супруга писателя Елена Сергеевна Шиловская. А между тем самые тяжелые годы разделила с Булгаковым именно Татьяна Лаппа или, как ее называл Михаил Афанасьевич, Таська. 

Продолжается Чеховский фестиваль, и следующий сюжет был посвящен театральной компании из Аргентины, которая через неделю представит  в Москве спектакль по пьесе  Шекспира «Мера за меру». Постановщик - Габриэле Чаме, клоун с мировым именем, и эту комедию постановщик перевел в жанр феерического гротеска. 

И наконец, сюжет о том, как можно красиво закрывать сезон, если ты не на словах, а на деле любишь своего зрителя. Вахтанговский театр любит и каждый сезон закрывает сезон не в зале, а на Арбате у своего главного входа. Как это было под звездным московским небом.

Театральный обозреватель «Московского комсомольца» Марина Райкина традиционно рассказывает, что происходит на сцене и за кулисами, а также учит разбираться в театре и любить его.

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру