Запоздалую посадку «Союза ТМА- 06М» расписали по секундам

В ЦНИИмаш представили новую схему приземления космонавтов, которая была перенесена на сутки по причине плохой погоды.

Лишние сутки придется провести членам 34-й экспедиции на МКС Олегу Новицкому, Евгению Тарелкину и американцу Кевину Форду. Роскосмос перенес их посадку, первоначально намеченную на утро пятницы, на утро субботы из-за густой облачности в районе места посадки в Казахстане. Решение о переносе посадки было принято в ночь на пятницу.

В ЦНИИмаш представили новую схему приземления космонавтов, которая была перенесена на сутки по причине плохой погоды.
TMA-06M

Как сообщили «МК» в пресс-службе ФГУП ЦНИИмаш, закрытие переходных люков между кораблем «Союз ТМА-06М» и модулем Международной космической станции МИМ -2 («Поиск») намечено на 00 часов 32 минуты 00 секунд по московскому времени 16 марта. Расстыковка должна произойти в 03.43.00 сек., включение двигательной установки «Союза» - в 06.13.04 сек. Разделение корабля на отсеки перед вхождением в плотные слови атмосферы намечено на 06.39.59, а сам вход в атмосферу — в 06.42.46. Буквально через несколько минут после этого - в 06.51.19 будет дана команда на ввод основного парашюта. Собственно посадка должна произойти в 07 часов 05 минут 41 секунду. в 54-х километрах северо-восточнее города Аркалык в Казахстане.

На МКС останутся работать россиянин Роман Романенко, американец Томас Маршберн и канадец Крис Хэдфилд. К последнему перешли функции капитана экипажа МКС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру