106-летняя британка раскрыла секрет долголетия: никакого секса

По мнению долгожительницы, отношения приносят лишь беспокойство

Жительница Великобритании Мэдлин Дай, которой в прошлом месяце исполнилось 106 лет, рассказала, как ей удается сохранять бодрость и твердую память даже в этом возрасте. По словам женщины, она ни разу в жизни не была на свидании и всего один раз в пабе. Отказ от отношений с мужчинами, с точки зрения британки, помог ей избежать множества стрессов.

По мнению долгожительницы, отношения приносят лишь беспокойство

Мэдлин Дай, статью которой посвятил британский таблоид The Mirror, родилась 28 апреля 1912 году, менее чем через две недели после крушения Титаника. Всю жизнь она провела в в городе Хели на территории графства Саут-Йоркшир, работая переплётчиком, а свободное время посвящая шитью и садоводству.

Месяц назад жительница Великобритании отметила свой 106-й день рождения. Всего три года назад она решила нанять сиделку, а до этого жила одна и не ощущала, что нуждается в помощи посторонних людей. а однажды она уже в возрасте 103 лет без посторонней помощи поменяла шторы. Пожилая британка до сих пор прогуливается без трости, часто общается с другими людьми и сохраняет независимый и насмешливый нрав. Помимо этого, она самостоятельно готовит и одевается.

По словам 80-летней племянницы Мэдлин Дай, в ответ на любые вопросы об отношениях с мужчинами та отвечала, что никогда не была замужем «и именно поэтому дожила до таких лет». Более того, Мэдлин утверждает, что никогда не ходила даже на свидания с мужчинами, а паб в первый и единственный раз посетила на своё девяностолетие. 106-летняя британка придерживается мнения, что полный отказ от отношений с мужчинами позволяет избежать стрессов.

Окружающие предполагают, что долголетию Дай также поспособствовали многокилометровые пешие прогулки вверх и вниз по холмам в каждый будний день, когда она приходила на работу и возвращалась с неё.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру