Российский учёный рассказал, когда следует пить глинтвейн

Этим напитком не следует злоупотреблять

Глинтвейн следует пить лишь «в крайнем случае», когда человеку требуется быстро согреться, и в этом отношении необходимо знать меру. Об этом заявил Евгений Брюн, главный внештатный психиатр-нарколог министерства здравоохранения Российской Федерации.

Этим напитком не следует злоупотреблять
Фото: pexels.com

По словам учёного, алкоголь не следует мешать со сладким, а нагревание алкоголя увеличивает его всасываемость. В этой связи Брюн призвал соблюдать строгую меру при употреблении данного напитка. По его словам, пить глинтвейн можно «только совсем чуть-чуть, если вы действительно на морозе замёрзли».

Также специалист , слова которого приводит mskagency.ru, напомнил, что у одних людей организм перерабатывает алкоголь за три дня, а у других — за три недели, поэтому частое употребление спиртных напитков для некоторых может быть особенно опасно.

Влияние на организм алкогольных напитков «в малых дозах» продолжает быть предметом спора среди учёных, однако всё большей популярностью пользуется всё большей популярностью мнение, что наилучшим выбором является полный отказ от спиртных напитков. Такой позиции, в том числе, придерживаются эксперты Всемирной организации здравоохранения, а также учёные из Вашингтонского университета. Специалисты ссылаются на множество соответствующих исследований, некоторые из которых были проведены в этом году. Более того, некоторые специалисты подозревают, что многие научные работы «в защиту» алкоголя содержат в себе неточности, позволяющие усомниться в полученных результатах.

К слову, недавно группа немецких исследователей, представляющих Университет Эрлангена-Нюрнберга, обнаружила, что два содержащихся в пиве вещества позволяют избежать ожирения, однако специалисты заявили, что эти соединения можно обнаружить и в безалкогольном пиве.

Читайте материал «Чрезмерное употребление воды объявлено опасным для жизни»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру