Ученые в Китае обнаружили изменения симптомов коронавируса

Ученые в Китае заметили изменения в клинических симптомах больных, заразившихся коронавирусной инфекцией в различные периоды.

Ученые в Китае обнаружили изменения симптомов коронавируса
Фото: pixabay.com

Как сообщается на портале Social Science Research Network (SSRN), эксперты наблюдали за 89 пациентами в Ухане и выяснили, что у заболевших вирусом позднее, симптомов было меньше.

Больных разделили на две категории. В первой был 31 человек из тех, кто поступил в больницу с 16 по 22 января, во второй – 58 человек, госпитализированных с 23 по 29 января. Оказалось, что во второй группе большая часть пациентов состояла из женщин, в первой – лишь 42,2%.

Кроме того, у первой группы наблюдались температура, упадок сил, мышечная боль и пониженный уровень лимфоцитов. У второй группы симптомы были выражены слабее, либо вообще отсутствовали. Отмечается, что у всех пациентов были кашель, тошнота, диарея и тяжесть в груди.

Ученые пришли к выводу, что новы тип коронавируса может видоизменяться в похожий на грипп вирус, так как симптомы недавно зараженных пациентов оказались более скрыты. Кроме того, специалисты считают, что вирус мутирует, а его различные формы могут проявляться по-разному, он может находиться в скрытном состоянии на протяжении длительного времени в организме асимптомных носителей.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру