Ученые предложили новый способ борьбы с коронавирусом

Для этого предложено использовать сыворотку с антителами выздоровевших пациентов

Группа биологов, представляющих Школу общественного здравоохранения при Университете Джонса Хопкинса в Балтиморе, предложили способ борьбы с распространением коронавируса COVID-19. В качестве такового специалисты назвали иммунотерапию с применением сыворотки на основе антител в крови уже переболевших пациентов.

Для этого предложено использовать сыворотку с антителами выздоровевших пациентов

Эксперты отмечают, что метод пассивной терапии антителами ранее довольно успешно применялся против таких заболеваний, как корь, грипп и «свинка». При этом, как утверждается, проверка эффективности данного метода потребует не слишком много исследований.

Ученые рассчитывают, что внедрить предлагаемый ими метод получится довольно быстро, и это позволит замедлить распространение коронавируса, пока человечеству не удастся создать полноценную вакцину.

Исследование было опубликовано в научном издании The Journal of Clinical Investigation.

По данным сайта worldometers.info, коронавирус в настоящее время диагностирован более чем у 170 тысяч человек, среди которых 77 тысяч уже излечились, свыше шести с половиной тысяч умерли, а около шести тысяч пребывают в тяжелом состоянии. Долгое время эпицентром вспышки оставался Китай, однако сейчас по количеству пациентов, в настоящее время находящихся в медицинских учреждениях с диагнозом COVID-19, его вдвое обогнала Италия и почти догнали некоторые другие страны.

Читайте материал «Минск пока не знает, как реагировать на закрытие российской границы»

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру