Ученые открыли новое опасное свойство коронавируса

Он может передаваться по воздуху

Коронавирус способен передаваться не только капельным путем, но и по воздуху, сообщает Nature. Убедительных доказательств этого нет. В ВОЗ отмечают, что свыше 90% случаев заражений происходят воздушно-капельным путем.

Он может передаваться по воздуху

Эксперты предполагают, что передача вируса может происходить куда быстрее и незаметнее, чем кажется. Инфекционист Лидия Моравска из Квинслендского технологического университета в Брисбене уверена, что вирус распространяется по воздуху. Ученые намерены собирать доказательства в поддержку данной гипотезы.

Вирус атипичной пневмонии SARS передается воздушно-капельным путем. Эпидемиолог из Гонконгского университета Бен Коулинг отмечает, что вирусные частицы могут накапливаться в закрытых помещениях, а потом разносится на определенное расстояние. Поэтому так важно проветривать помещения.

Китайский вирусолог Ке Лянь сообщает в материале, что в китайских больницах взяли пробы  в помещениях, и нашли вирусную РНК. Это означает, что вирус может разноситься и оседать на предметах, путешествуя на некоторое расстояние по воздуху, не исключает он.

Читайте материал: На Украине рассказали странную историю смерти американца с коронавирусом

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру