Гарвардские ученые посоветовали заниматься сексом в маске

Эксперты считают, что целоваться не стоит

Ученые из Гарвардского университета предупредили, что коронавирусная инфекция может передаваться даже при интимной близости. Чтобы не подцепить заразу, эксперты советуют заниматься сексом в маске, а то и вовсе избегать близких контактов. Их рекомендации опубликованы в журнале Annals of Internal Medicine.

Эксперты считают, что целоваться не стоит

Ученые из Гарварда посетовали, что связь между половой жизнью и заболеваемостью SARS-COV-2 не получила должного внимания. Они напомнили, что коронавирус распространяется преимущественно воздушно-капельным путем, поэтому сексуальная активность, подразумевающая близкий контакт, повышает риск заражения.

Поскольку у COVID-19 довольно продолжительный инкубационный период, наиболее эффективным способом снизить риск остается воздержание. Далее идут мастурбация и секс по телефону и видеосвязи.

К относительно безопасным способам удовлетворения ученые отнесли секс между людьми, проводящими карантин вместе. Однако в этом случае не исключено, что один из партнеров может оказаться бессимптомным носителем инфекции – например, если он вынужден выходить на улицу.

И, наконец, наиболее рискованно предаваться любовным утехам людям, не проживающим на одной территории. Исследователи рекомендуют им носить маски даже в спальне, избегать орально-анальных контактов, принимать душ до и после секса, ну и, конечно же, мыть руки с мылом.

Читайте материал: Футуролог предсказала влияние коронавируса на секс

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру