Космические разработки Маска сравнили с ракетами Третьего рейха

Космические разработки Маска сравнили с ракетами Третьего рейха

Генеральный директор ракетно-космического центра "Прогресс" Дмитрий Баранов считает, что уровень ракетных технологий компании Илона Маска SpaceX мало чем отличается по качеству и уникальности от химических ракет, изобретенных для нацистской Германии конструктором Вернером фон Брауном.

Таким образом, он не разделяет "бурных восторгов по поводу" Маска. Сейчас ракеты, по его словам, выпускаются "в десятках модификаций и на разных видах топлива", сообщает "Российская газета".

"Ракета на химическом топливе, ну садится она у него, и что?", - спросил Баранов. Он напомнил, что Фон Браун еще в 1940-е годы сделал аналогичную ракету. Но тогда не было задачи ей садиться.

При этом глава РКЦ "Прогресс" признал, что "Маск некоторые технологические вещи применил неожиданным образом", однако сравнивать его, в частности, с советским конструктором ракет Сергеем Королевым некорректно.

Ранее стало известно, что на Украине хотят запустить спутник дистанционного зондирования земли "Сич 2-30 (2-1)" при помощи американской компании SpaceX Илона Маска. Теперь Киев ведет с ней технические переговоры.

Читайте также "Рогозин напомнил "германским пропагандистам" о нацистском прошлом"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру