Результаты тестов на коронавирус на железнодорожных станциях удивили экспертов

Анализ на четырех крупных транспортных узлах не выявил следов COVID-19

Тест на железнодорожных станциях, проведенный в Британии, обнаружил нулевой COVID-19. Анализ в четырех крупных транспортных узлах не выявил следов смертельного коронавируса, который значительно увеличил нагрузку на пассажиров поездов.

Анализ на четырех крупных транспортных узлах не выявил следов COVID-19

Анализ по заказу Network Rail был проведен на лондонских "Юстон", "Бирмингем-Нью-Стрит", "Ливерпуль-Лайм-Стрит" и на станции "Манчестер-Пикадилли" в январе и июне, пишет Daily Mail.

Исследователи брали мазки с таких мест, к которым регулярно прикасались пассажиры, как ручки эскалаторов, билетные автоматы и скамейки, также были взяты пробы воздуха, чтобы проверить, есть ли в воздухе частицы COVID. На четырех крупных железнодорожных станциях следов вируса не было обнаружено.

Также были проведены тесты в поездах, курсирующих между станциями.

Команда из Имперского колледжа Лондона не обнаружила COVID-19 ни на одной поверхности, и в воздухе не было вирусных частиц.

Старший менеджер программы Network Rail Роб Моул сказал: «Бригады по уборке станций и персонал поездов поставили перед собой задачу обеспечить безопасность пассажиров во время пандемии, и это доказывает, что их целеустремленный подход работает. Мы хотим, чтобы все пассажиры уверенно путешествовали по железнодорожной сети, и мы продолжим вносить свой вклад, тщательно очищая поезда и станции».

Хотя британское правительство отменило обязательное требование носить маски, железнодорожные компании просят путешественников не снимать их «из уважения к другим».

Дэвид Грин, старший научный сотрудник Имперского колледжа Лондона, сказал: «Так же, как мазок используется для проведения теста на COVID-19 в носу и горле и отправляется в лабораторию, мы используем фильтр для сбора любых вирусных частиц в воздухе и тампоны для сбора вирусов на поверхностях. Этот подход обеспечивает способ количественной оценки количества вирусов, циркулирующих в этих общественных средах, и эффекта от стратегий смягчения последствий, таких как чистка и ношение защитных покрытий для лица».

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру