Астролог посулила мир после приближения к Земле огромного астероида

«Дела начнут налаживаться»

О приближении опасного небесного тела сообщило американское космическое агентство, указав дату максимального сближения астероида с Землей – 6 мая 2022 года. Если такая махина, диаметр которой превышает рост американской святыни Статуи Свободы, врезалась бы в наш земной шарик, нам всем можно было бы вообще больше ни о чем не беспокоиться: жизни на планете осталось бы всего 35 дней.

«Дела начнут налаживаться»

Астрономы, впрочем, теперь убедились, что непосредственной опасности астероид 2009 JF1 Земле не несет, и корректируют сроки максимального сближения с его нашей планетой на основе последних данных - речь теперь не о 6, а о 15 мая. Небесное тело пролетит аж в 25 млн километров от Земли.

Тем не менее, ученые NASA назвали мчащийся к нам астероид «самым опасным небесным телом со времен динозавров». То, что тревога поступила всего за месяц с небольшим до «вероятного конца света», они объяснили тем, что абсолютно все небесные тела во Вселенной не отследишь чисто технически, а в данном случае астероид мчится так стремительно, что появился в телескопах только недавно. 

Отечественные астрономы подтверждают: за последний год Вселенная уже трижды посылала нам предупреждающие сигналы. Два метеорита-гиганта около 120 м в диаметре пронеслись в угрожающей близости от Земли 25 августа и один - 24 марта. Если бы нам не повезло, и небесные гости не проскочили бы мимо, человечество даже бы не поняло, что произошло. В случае подобных небесных «ДТП» цивилизации исчезают в один миг. 

Положим, нынешний «гость» 2009 JF1 столкнулся бы с Землей - удар объекта с такими параметрами о нашу планету был бы примерно равен взрыву 230 килотонн в тротиловом эквиваленте. Для сравнения: атомная бомба, сброшенная на Хиросиму в 1945 году в тротиловом эквиваленте «весила» бы всего около 15 килотонн.

- Судя по всему, шансов в подобном случае нас нет? – интересуемся у астролога Ольги Гранкиной. – Если такой тяжеловес упадет на землю, то последует взрыв. А если в океан, то наводнение, землетрясение и цунами – так считает астрономия. А астрология?

- В масштабах Вселенной любой, даже самый гигантский астероид – крошечная песчинка, каких триллионы. А для астрологии астероид – символ, как переменная в математике. В данном случае переменная дополнительная к основным 10 символам, обозначенным планетами и светилами. Профессиональные астрологические программы включают данные о Церере, Хироне, Весте и других астероидах. Астероид, который только приближается к Земле, имени пока не имеет: только номер и классификацию группы, к которой относится. 

Наш «бродяга» относится к группе «аполлонов», они вращаются вокруг Солнца и несут в себе его созидательную энергию (Солнце в астрологии - символ энергии, силы воли, смелости, мужского начала и яркости натуры). Группа «аполлонов» при движении может пересекать траекторию нашей планеты, однако это вовсе не означает обязательное столкновение.

Ольга Гранкина

Мое мнение - что в мае нас ждет кризис, за которым последует катарсис. В результате этого физического и морального очищения человечества дела на земном шаре начнут налаживаться во всех смыслах – настанет здоровье, мир, изобилие.

В силу принадлежности к «аполлонам», вращающихся вокруг Солнца, считающимся «мужской планетой», приближающийся к нам безымянный пока астероид – мужская игрушка. Мужчинам он транслирует воинственность, волю к победе, гордость, желание быть первым, самым сильным, самым ярким. Заряженный солнцем, по мере приближения астероид наделяет лиц мужского пола силой, выносливостью, упрямством, честолюбием и прочими качествами светила. Но все это закончится в мае, независимо от того, произойдет столкновение или нет. Поэтому лучше осознавать, что нынешний боевой подъем может резко смениться упадком сил.

- А с женщинами что?

- Женщины, рожденные в стихии Огня, под знаками Льва, Овна и Стрельца, все дни до пришествия астероида будут чувствовать примерно то же, что мужчины. Всем же остальным будет просто не по себе – тревожность, плохие предчувствия, бессонница, плаксивость, тремор рук.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру