Этих дней не смолкнет слава…

Для ветеранов в Электростали организовали концерт военно-патриотической песни

Со времен окончания Великой Отечественной войны прошло 65 лет, но память о героическом подвиге фронтовиков, кто потом и кровью завоевал Победу, до сих пор живет в наших сердцах. В минувшую пятницу в подмосковной Электростали участники и очевидцы жесточайших сражений, развернувшихся на подступах к столице, вновь собрались вместе, чтобы воскресить память о событиях военных лет. Специально для них в местном культурном центре состоялся благотворительный концерт, организованный общественным фондом “Регионы XXI век” при поддержке компании Japan Tobacco International (JTI).

Для ветеранов в Электростали организовали концерт военно-патриотической песни

8 октября в культурном центре Электростали было шумно и тесно. Приглашение на большой благотворительный концерт получили более 400 ветеранов. В этот день им было что вспомнить и чем поделиться с боевыми товарищами. Холодной зимой 1941 года многие из них прямо со школьной скамьи ушли на фронт. Те же, кто остался, тяжелым трудом на заводах вносили свой вклад в нашу Победу. И несмотря на то, что официальные торжества давно отшумели, праздничный концерт, организованный в честь фронтовиков и тружеников тыла, стал поводом еще раз выразить благодарность живым героям и отдать память погибшим.

— Для всех нас важно не забывать о ветеранах и подвигах, которые они совершили для восстановления мира. И очень важно, чтобы наша память не ограничивалась календарными праздниками и поздравлениями с 9 Мая. Простая человеческая забота и внимание к тем, кто отдал силы для защиты Родины, должны проявляться каждый день, — отмечает директор по коммуникациям, благотворительным и спонсорским проектам JTI Анатолий Верещагин.

В этот вечер для ветеранов подготовили особую программу. Для фронтовиков выступали местные музыкальные коллективы, артисты читали стихи о войне, исполняли песни военных лет. Затаив дыхание, ветераны слушали любимые мелодии. Особым пунктом программы стало выступление инструкторов военно-патриотического объединения “Поколение”, которое к тому же организует экспедиции по поиску и захоронению останков погибших воинов. Так что ветеранам и молодому поколению защитников Отечества было что рассказать и чем поделиться друг с другом. Как признаются сами ветераны, сегодня нечасто выпадает случай вспомнить военные годы и радость победы с боевыми товарищами, и тем радостнее праздник, когда удается собраться вместе.

Такие мероприятия компания JTI и благотворительный фонд “Регионы ХХI век” проводят в нескольких крупных регионах Центральной России. Этой осенью праздничные концерты уже прошли в Новгородской, Калужской и Липецкой областях, а в ближайшее время они продолжатся в Астраханской и Ярославской областях.

— Не секрет, что сегодня ветераны больше, чем кто-либо, нуждаются не только в материальной помощи, но и в моральной поддержке со стороны государства и бизнеса, — объяснил Анатолий Верещагин. — С помощью таких концертов и акций мы и стараемся сделать так, чтобы каждый из них чувствовал себя полноценным членом общества.

Между тем, как выяснил “МК”, благотворительные концерты — далеко не единственный приятный сюрприз, который ожидает ветеранов. Помимо концертов, программа социального партнерства JTI также предусматривает специальные подарки ветеранам и пенсионерам. Праздничные наборы включают одежду, бытовые наборы и предметы первой необходимости. Такие же подарки от организаторов были вручены всем участникам благотворительного концерта в Электростали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру