Замглавы нашел спасение в лесу

Горпрокуратура отменила ранее возбужденное ГСУ СК РФ по области дело в отношении чиновника

Уголовного преследования за махинации с землей, возможно, удастся избежать заместителю главы администрации Красногорского района Подмосковья Юрию Караулову.

Горпрокуратура отменила ранее возбужденное ГСУ СК РФ по области дело в отношении чиновника

Как уже сообщал “МК”, Караулова пытаются привлечь за передачу скандально известному кооперативу “Силанс” 2 га соснового леса в аренду на 49 лет всего за… 5847 рублей в год. Ущерб, нанесенный госбюджету, по оценкам следствия, превышал 200 млн. рублей. Первый раз дело на чиновника завели еще в феврале по статье УК РФ “превышение должностных полномочий”. Правда, потом оно было отменено, потому что правоохранители обнаружили в действиях следователей… нарушение подследственности.

Как стало известно “МК”, на днях сотрудники районного следственного отдела Главного следственного управления СК РФ по области снова возбудили в отношении замглавы дело. И спустя буквально четыре дня оно вновь было отменено. По мнению сотрудников прокуратуры, вырубленный согласно решению чиновника лес не является лесным фондом. Соответственно, претензии следователей не имеют под собой оснований.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру