Правительство Москвы разработает программу по созданию МФЦ до октября

Правительство Москвы намерено до октября принять 15 государственных программ на 2012-2016 годы, включая касающуюся создания Международного финансового центра и его инфраструктуры, сообщил в субботу столичный мэр Сергей Собянин.

"Мы ведем разработку 15 государственных программ города на 2012-2016 годы, которые охватывают все ключевые моменты, касающиеся обеспечения нормальной инфраструктуры Международного финансового центра, конечно, они напрямую касаются и создания комфортной среды обитания в целом в городе", - сказал Собянин на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с международным консультативным советом по формированию в стране МФЦ.

Мэр в феврале утвердил перечень программ, которые необходимо разработать в первую очередь. Одна из них - "Стимулирование финансово-экономической активности бизнес-сообщества, создание международного финансового центра". Также в перечне программы, призванные решить вопросы транспорта, образования, здравоохранения, улучшения экологии, безопасности, информатизации всех сторон жизни города.

"Мы не просто разрабатываем эти программы, мы их примем в октябре - это самый поздний срок, до октября", - отметил Собянин.

"Более того, эти программы будут обеспечены бюджетом. Будет поставлена задача максимального привлечения внебюджетных ресурсов для решения этих задач", - сказал мэр.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру