Дело о хищении 1,25 млрд из ПФР направлено в суд

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Кирилла Устинова, Юрия Щербакова, Вячеслава Попова, Александра Гладышева, Александра Бражникова и Светланы Горских, обвиняемых в хищении 1,25 миллиарда рублей, принадлежащих Пенсионному фонду России, сообщила  представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

Кроме того, Бражникову и Горских предъявлено обвинение в легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения им преступления (статья 174.1 УК РФ), а Устинову - в подделке документов (статья 327 УК РФ).
"Установлено, что Устинов, Щербаков, Попов, Гладышев, Бражников и Горских, действуя по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, путем обмана совершили мошенничество - хищение денежных средств в сумме 1,25 миллиарда рублей, принадлежащих ПФР", - сказала Гриднева.

Кроме того, Бражников совместно с Горских 16 ноября 2009 года в целях придания правомерного вида владению указанными денежными средствами, приобретенными в результате мошенничества, совершили с ними ряд финансовых операций. При этом Устинов использовал поддельные паспорт гражданина Российской Федерации и лицензию на право ношения и хранения оружия самообороны, отмечает представитель Генпрокуратуры.

Заместитель генпрокурора Виктор Гринь направил уголовное дело в суд, сказала Гриднева.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру