“РИА Новости” празднуют юбилей

В гости к журналистам приехал президент

Одним из первых поздравить Российское агентство международной информации “РИА Новости” с 70-летием в четверг приехал сам президент Дмитрий Медведев. А вчера в новом медийном конференц-центре прошла международная конференция “Медиа будущего”…

В гости к журналистам приехал президент
фото: kremlin.ru

ДАМ посетил накануне и новый ньюс-рум агентства (общее помещение, где сидят сотрудники). Он пожелал всем информагентствам брать пример с “РИА Новости”: “Именно так и должно работать современное информационное агентство, именно так должен выглядеть современный ньюс-рум”. Президент заметил, что атмосфера РИА заряжает хорошим настроением. И поздравил журналистов, заявив, что подписал благодарность коллективу “РИА Новости” за активную работу по информационно-аналитическому сопровождению внутренней и внешней политики РФ и формированию благоприятного образа России за рубежом.

В честь 70-летнего юбилея в РИА вчера прошла международная конференция “Медиа будущего”. В ней приняли участие более 300 гостей из России, Америки, Азии и Европы. По словам главного редактора “РИА Новости” Светланы Миронюк, организаторы постарались собрать ведущих представителей медиарынка и привлечь к обсуждению вопросов взаимодействия традиционных и приобретающих все большую популярность новых медиа широкий круг конечных потребителей информации. Г-жа Миронюк также предостерегла СМИ: в силу столь стремительных изменений, происходящих в медиапространстве, шанс выжить имеют только те, кто успеет быстро трансформироваться, быстро научиться работать в абсолютно новых нишах, с абсолютно другим подходом, с пониманием качества интереса своей аудитории…

Коллектив “Московского комсомольца” поздравляет коллег с юбилеем!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру