Адвокат организатора финансовой пирамиды МММ-2011 Сергея Мавроди считает, что у следствия нет оснований для возбуждения уголовного дела в отношении его подзащитного, сообщил Роман Табачков.
"Я не вижу в действиях Мавроди состава преступлений. Все, что он совершает - дает консультации - он делает как частное лицо, и это имеет рекомендательный характер. Человек может прислушаться, а может и не прислушаться. И человек волен распоряжаться своими деньгами, как хочет: может их сжечь, может подарить кому-то, а может вложить", - сказал Табачков.
По словам адвоката, со стороны следственных органов он пока не получал документов, подтверждающих возбуждение дела, а лишь слышал об этом со стороны. "Все претензии, которые предъявляют следственные органы к Мавроди - беспочвенны", - заключил адвокат.
По требованию прокуратуры Москвы возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество, связанного с проектом МММ-2011, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.