Томская группа "Гражданин поёт" выступит в поддержку Pussy Riot

Как сообщил один из организаторов группы Дмитрий Беляев, группа "Гражданин поёт", созданная в социальных сетях, организует в Томске 5 августа концерт солидарности томских музыкантов с арестованными девушками из группы Pussy Riot.

Ранее сообщалось, что 21 февраля 2012 года пять девушек пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надели маски, вбежали в солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и исполнили "панк-молебен", обращенный к Богородице. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс.

Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции. Следствие предъявило девушкам обвинение по статье УК РФ "хулиганство", им грозит до семи лет лишения свободы.

"Изначально под проведение концерта планировалась одна площадка, но "заинтересованные лица" попросили ее "отойти в сторону", что они и сделали; в итоге нам удалось найти другую площадку, где и пройдет концерт солидарности", - сообщил собеседник агентства.

По информации, полученной из открытых источников, предварительно свое участие в концерте подтвердили группы "Внутренний Экскурсовод", "Табакерка Штукаря", Mona Lisa Overdrive, а также музыкант и писатель-фантаст Юлий Буркин и художник, активист из Новосибирска, организатор ежегодных "Монстраций" Артем Лоскутов.

В число участников группы "Гражданин поет" уже записались 100 человек, концерт запланирован на 5 августа.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Вокруг РПЦ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру