Сдался последний член банды полицейских-убийц

Объявленный в розыск Андрей Алехин через своего адвоката изъявил желание написать явку с повинной

История с убийством водителя «БМВ» Сеймура Агаева, к которому причастны трое экс-полицейских ОМВД по району Хорошево-Мневники, получила продолжение. Один из членов шайки решил сам сдаться до того, как его поймают полицейские.

Объявленный в розыск Андрей Алехин через своего адвоката изъявил желание написать явку с повинной

Как уже сообщал «МК», шайка бандитов занималась бизнесом, связанным с угоном дорогих машин. В ее состав входили трое экс-сотрудников роты патрульно-постовой службы ОМВД по району Хорошево-Мневники - 22-летний Артем Скубак, 26-летний Александр Власенко, 21-летний Дмитрий Колотовкин и их друзья - 19-летний Алексей Васильев и 23-летний Андрей Алехин. 30 октября экс-полицейских задержали, причем к Власенко приехали прямо в ОМВД. Что касается их «гражданских» сообщников, то Васильева решили не арестовывать: в самом убийстве он участия не принимал. А Алехина схватить не удалось, несмотря на то, что он периодически выходил в соцсеть.

Однако, как стало известно «МК», Алехин все же решил сдаться. В четверг в 11.00 в Хорошевский межрайонный следственный отдел пришел адвокат молодого человека. Он сказал, что его клиенту стало известно, что он в розыске и поинтересовался - куда надо прибыть для дачи показаний. Его направили в следственный отдел по СЗАО Москвы.

Родственники парня, кстати, были не в курсе, чем он занимается. По их словам, Андрей после окончания 10 классов работал в строительной фирме. Кстати, по версии следствия Алехин принимал непосредственное участие в убийстве азербайджанца — вместе со Скубаком и Колотовкиным он наносил молодому человеку удары ножом.

По одной из версий, Агаев был знаком с кем-то из преступников, предположительно, с Колотовкиным. И именно Дмитрию принадлежала идея заманить Агаева в плен, а потом убить, чтобы продать его машину «БМВ». Он назначил Сеймуру встречу у метро "Октябрьское поле". Затем молодой человек в компании злоумышленников отправился за город. Возле поселка Загорянский Алехин, Скубак и Колотовкин жестоко расправились с Агаевым. Несчастному было нанесено 77 колото-резанных ран. Затем труп мужчины убийцы и их приятели спрятали в лесу около поселка. Машину бандиты перегнали в Москву, чтобы затем продать. Но при этом связались с родными Агаева и сообщили о его похищении. И возможном выкупе за 150 тысяч евро. Естественно, родным не сказали, что Сеймур уже убит.

Кстати, семья Агаевых в Москве жила уже около пяти лет в съемной квартире на улице Паршина. Чета пенсионеров - хозяев этой квартиры - умерла несколько лет назад. Новый владелец сдал эту «двушку» Агаевым.

- Их, наверное, там человек 5 было — двое мужчин и несколько женщин, - поясняет соседка по лестничной клетке. - Очень тихие, иногда по несколько дней не видно и не слышно их. А некоторое время назад Гусейн — отец Сеймур - обмолвился, что похитили его сына. Спрашивал не видели ли мы его. С того момента вообще редко кто появлялся в их квартире.

Оказалось, что около двух недель назад Гусейн Агаев вывез свою семью из жилища на Паршина — этого от главы семейства потребовали правоохранительные органы в целях безопасности . Мало ли какую угрозу представляют знакомые обвиненных в убийстве полицейских. Соседи видели как жильцы берут с собой некоторые вещи — в основном одежду и подушки, одеяла. Но глава семейства и словом ни кому не обмолвился о том, что съезжает, а просто сказал что наводит порядок. Кроме того, в местном околотке заявили, что никогда не слышали о «БМВ», принадлежащем убитому Сеймуру — у него была лишь машина отечественного производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру