Мирзаев начал тренировки и намерен вернуться в спорт

Известный самбист и мастер смешанных единоборств Расул Мирзаев, в драке с которым в августе 2011 года погиб москвич Иван Агафонов, приступил к тренировкам и намерен продолжить карьеру, сообщил старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков.

"Знаю, что Расул Мирзаев приступил к тренировкам вскоре после того, как стал чист с точки зрения закона, - сказал по телефону Конаков. - А раз начал тренироваться, значит, намерен вернуться в единоборства и возобновить карьеру. Это его работа, это лучшее, что он умеет делать и он, на мой взгляд, до конца еще не реализовался".

По мнению специалиста, спортсмену "будет тяжело вернуться на прежний уровень, но все будет зависеть только от Расула".

"Зная Расула и его способности, а он талантливый спортсмен, думаю, что все будет зависеть от психологической составляющей, - добавил собеседник агентства. - Все возможно, и полагаю, что он еще может достичь высоких результатов. За какой период это возможно? Все бывает индивидуально - Расул на полтора года выбыл из колеи и испытал серьезное душевное потрясение. И сейчас все будет зависеть от его психики и силы духа. Кому-то требуется несколько месяцев, чтобы вернуться к прежнему состоянию, кому-то - год, а кто-то и за всю оставшуюся жизнь не может восстановиться после случившегося".

"У Расула очень высокий потенциал, и я надеюсь, что он сможет его реализовать, и мы еще услышим о Расуле Мирзаеве как об успешном спортсмене", - заключил Конаков.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Дело Мирзаева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру