Евгений Плющенко разрешит конфликт с телекомментатором через суд

Об этом МК сообщил адвокат фигуриста

Евгений Плющенко спокойно отнесся к отказу ОМВД "Пресненское" в возбуждении уголовного дела против телекомментатора Андрея Журанкова, напомним, олимпийский чемпион обвинил журналиста в клевете. Причиной конфликта стали комментарии Журанкова, в которых Плющенко услышал обвинения в том, что он якобы не делал операцию в Израиле, из-за необходимости которой ему пришлось сняться с чемпионата Европы по фигурному катанию, это, дескать, был только пиар-ход. Сам же Журанков утверждал, что он не говорил, что спортсмен не делал операции, а просто высказал свое частное мнение, что вокруг Плющенко стало слишком много пиара и мало спорта.

Об этом МК сообщил адвокат фигуриста

Полицейские в результате экспертизы всех высказываний телекомментатора и его письменных объяснений, пришли к выводу, что возбуждать уголовное дело оснований нет. "Нас заверили, что слишком мало материала для возбуждения уголовного дела, фактически одна лишь фраза является предметом претензий, - объясила ситуацию МК адвокат Евгения Плющенко Татьяна Акимцева, - нам рекомендовано обратиться в суд с частным обвинением о защите чести и достоинства. Это совершенно нормальное решение, мы можем изъять для суда уже сделанную в полиции экспертизу и определить финансовые претензии. Их размер мы пока не обсуждали, так как еще не получили на руки документы из ОМВД, включая это самое заключение экспертизы, да и Женя сейчас находится на реабилитации за границей".

Сам олимпийский чемпион пока не комментирует ситуацию, а его супруга Яна Рудковская, которая находится вместе с ним и детьми на отдыхе, заметила, что для них нет особой разницы, призвать телекомментатора к ответу через суд или через полицию, ведь все равно он был не прав в своих высказываниях

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру